Rillaboom-Gmax

N.º 0812

Tipo: Planta

El percusionista con la técnica más depurada se convierte en líder. Son de carácter tranquilo y dan mucha importancia a la armonía del grupo.

Características base

PS100
Ataque125
Defensa90
At. Especial60
Def. Especial70
Velocidad85

Total 530

Habilidades

Línea evolutiva

Movimientos

Preguntas frecuentes

¿De qué tipo es Rillaboom-Gmax?
Rillaboom-Gmax es un Pokémon de tipo Planta.
¿Cuáles son las estadísticas base de Rillaboom-Gmax?
PS 100, Ataque 125, Defensa 90, At. Especial 60, Def. Especial 70, Velocidad 85. En total suma 530 puntos.
¿Cuáles son las debilidades de Rillaboom-Gmax?
Rillaboom-Gmax recibe daño aumentado de los movimientos de tipo Bicho, Fuego, Volador, Hielo y Veneno.
¿Qué habilidades tiene Rillaboom-Gmax?
Rillaboom-Gmax puede tener Espesura y Herbogénesis. Su habilidad oculta es Herbogénesis.
¿Evoluciona Rillaboom-Gmax?
Rillaboom-Gmax no evoluciona.
¿Qué movimientos aprende Rillaboom-Gmax?
Rillaboom-Gmax aprende 16 movimientos subiendo de nivel y 55 por MT.