Batería Asalto

Batería Asalto es un movimiento Pokémon de tipo Planta, de clase físico, con 80 de potencia y 100% de precisión. El usuario controla un tocón mediante la percusión y al atacar reduce la Velocidad del objetivo.

Datos

TipoPlanta
ClaseFísico
Potencia80
Precisión100%
PP máx.16
Prioridad0

Pokémon que lo aprenden

Preguntas frecuentes

¿Qué hace Batería Asalto?
El usuario controla un tocón mediante la percusión y al atacar reduce la Velocidad del objetivo.
¿Batería Asalto es físico o especial?
Batería Asalto es un movimiento de tipo Planta y de clase físico.
¿Cuánta potencia tiene Batería Asalto?
Batería Asalto tiene 80 de potencia, 100% de precisión y 16 PP.
¿Qué Pokémon aprenden Batería Asalto?
2 Pokémon aprenden Batería Asalto, entre ellos Rillaboom y Rillaboom-Gmax.