Martillo Dragón

Martillo Dragón es un movimiento Pokémon de tipo Dragón, de clase físico, con 90 de potencia y 100% de precisión. Usa el cuerpo como un martillo para abalanzarse sobre su rival y causarle daño.

Datos

TipoDragón
ClaseFísico
Potencia90
Precisión100%
PP máx.24
Prioridad0

Pokémon que lo aprenden

Preguntas frecuentes

¿Qué hace Martillo Dragón?
Usa el cuerpo como un martillo para abalanzarse sobre su rival y causarle daño.
¿Martillo Dragón es físico o especial?
Martillo Dragón es un movimiento de tipo Dragón y de clase físico.
¿Cuánta potencia tiene Martillo Dragón?
Martillo Dragón tiene 90 de potencia, 100% de precisión y 24 PP.
¿Qué Pokémon aprenden Martillo Dragón?
2 Pokémon aprenden Martillo Dragón, entre ellos Exeggutor-Alola y Electrofuria.