Llave Corsé

Llave Corsé es un movimiento Pokémon de tipo Lucha, de clase físico, con 60 de potencia y 100% de precisión. Lanza un golpe devastador. Siempre asesta un golpe crítico.

Datos

TipoLucha
ClaseFísico
Potencia60
Precisión100%
PP máx.16
Prioridad0

Preguntas frecuentes

¿Qué hace Llave Corsé?
Lanza un golpe devastador. Siempre asesta un golpe crítico.
¿Llave Corsé es físico o especial?
Llave Corsé es un movimiento de tipo Lucha y de clase físico.
¿Cuánta potencia tiene Llave Corsé?
Llave Corsé tiene 60 de potencia, 100% de precisión y 16 PP.